КубГУ посетила делегация университета Праги

КубГУ посетила делегация университета Праги

Кубанский государственный университет 11-15 апреля принимал делегацию из Чешского университета естественных наук г. Праги (Чешская Республика). В ее составе кубанский вуз посетили декан факультета экономики и менеджмента Мартин Пеликан, заместитель декана по международным связям факультета экономики и менеджмента Карел Томсик и заведующий отделом международных связей Властимил Черны.

Визит состоялся в рамках Соглашения о сотрудничестве в области совместной магистерской программы двух дипломов «Экономика и менеджмент» с обучением на английском языке, первый выпуск которой ожидается в июне текущего. В ходе официальных и рабочих встреч обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества в данном направлении и возможности взаимодействия двух вузов-партнеров в других областях образования и науки.

Представители чешского университета отметили высокий уровень как подготовки российских студентов, так и квалификации преподавателей, уделив особое внимание научному потенциалу КубГУ в целом. По завершении визита Властимил Черны отметил, что увозит на родину очень хорошие впечатления об университете и особенно о людях: «Было ощущение, что нас окружают добрые друзья».

No comments